concours 2021 RESULTATS

RESULTATS DU 31e CONCOURS "FLAME" 2021

RESULTATS DU 31e CONCOURS "FLAME" 2021

CHANT 5 JUILLET

1er PRIX

Kyeyoung  KIM

2e PRIX

Charlotte KOUBY

3e PRIX

Manon SEKFALI

 

VIOLONCELLE 6 JUILLET

 Groupe 2: Prix spécial :Zoé COFFINET

Groupe 3: Prix Spécial : Alexandre FROCHOT

 

Groupe 2:1ers prix: Noée DUTERTRE. 
2es  prix: Iris Hong GLOANEC LANCHEC . Numa HETZEL. 
3es prix : Gabriel DORE. Baptiste GUENAU
Certificat de Participation (moins de 70 points): Sithida PIERRE-NADAL. Marie-Lou SZYMANSKI

 

Groupe 3 :1ers prix: Miriam BENSAID. 
2es prix   Emeline DUDON

Groupe 3:3es prix Groupe 3  Gaspard CAUSSE. Zinah LE BRIS. Nathan VASSAL
Certificat de Partricipation (moins de 70 points): Hadrien PASQUIER . Jazz ATTISSO

Groupe 4 1er prix Groupe 4 : Non attribué
2e prix : Sidony DELAPORTE
3e prix  Juliette SIEFFERT

 

VIOLON MERCREDI 7 JUILLET

 

GRAND PRIX 

Léo COURALET

PRIX SPECIAUX

GROUPE 1

Sora LAVORGNA

GROUPE 2

Morgane PLASSARD

GROUPE 3

Margotte RAINETEAU

Groupe 1: 1ers Prix.: Théo GRAUNDMANN-BRECHET. Andrea ROSSOUX
2e Prix. : Manoé GRANDVUIET
3e Prix.Lily DORE

Groupe 2 1ers Prix. Maelys LAURIAC. Dina BENMAMAR
2e Prix  Mélody ASSANTE. Adèle DOMINIQUE ARTAUD. Iris Hong GLOANEC LANCHEC. Amlané SHIOZAKI. Elian THOMANN. Jules VIAULT. 

 

Groupe 3:1ers Prix : Alexis ALHANBALI. Louis ASSANTE . Félix COHEN. Gabriel ROSTAGNI. Maria OBUKHOVSKA. 

 

Groupe 4:1ers Prix:Karen NONOMURA. Maxime RAMIC

 

PIANO JEUDI 8 JUILLET

 

GRAND PRIX

Lucille RAYNAL

PRIX SPECIAUX

GROUPE 1

1er PRIX SPECIAL

Théo GRUNDMANN-BEECHET

GROUPE 2

1er PRIX SPECIAL

Valentin BOUCHARD

 

Groupe 1 :Premiers Prix: Guillaume BENOLIEL. Léo HOANG

Deuxièmes Prix: Jiwan KIM. Mao Zixan

Groupe 2: Raphaël CHO.  Alex SHEN. Alexandre TORDEUX. Eve WILLEMS. Thaïs WILLEMS

2e Prix: Matthieu MOGHADDASSI. Tafita RAKJOTONDRAJAO. Duy Tan Théo TRAN. 

3e Prix:Elisabeth LEAU. 

 

Groupe 3: Premiers Prix: Nathan COHEN Jonas GARRIGOU. Haruka SHIOZAKI. 

2es Prix: Luc NGUYEN. Clémence REVOLON-BRUNEL. Mateo ROTSCHILD.

3es Prix:Maria ANONCIADE PAGE

 

Groupe 4: Premiers Prix: Arthiur LAGUETTE. Clara VIANE

2es Prix:Karlan,BAZI. Louise BALALAS PITOUS. William TE CHIN