lauréats-2014-2017

tete-fr.png

           

            LAURÉATS  2014 − 2016

                           2017

                           PIANO: 1er Grand Prix: Pas attribué

                                    1ers prix spéciaux:

                                    6 à 9 ans: Mariia CHORVATOVA (Ukraine)

                                    10 à 13 ans: Ana-Maria UZUNOVA (Bulgarie)

                                    14 à 16 ans: Pas attribué

                                    17 à 19 ans; Arthur HINNEWINKEL (France)

 

                                    VIOLON: 1er Grand Prix: Pas attribué

                               1ers prix spéciaux:

                              6 à 9 ans: Rafael JIMENEZ (France)

                                10 à 13 ans: Milena PIORUSKA (Pologne)

                                14 à 16 ans: Laura OCHMANN (Allemagne)

                                17 à 19 ans: Pas atttribué

 

                               VIOLONCELLE: 1er Gtand Prix pas attribué

                             6 à 9 ans : Lynn RENOUIL-HATA (Japon/France)

                               10 à 13 ans: Maxime GRIZARD (France/Allemagne)

                               14 à 16 ans: Elliot LERIDON (France)

                              

                               

                         2016

 PIANO

1er Grand Prix: Sophie DRUML (Autriche/USA)Groupe 17 à 19 ans

1ers prix spéciaux:

6 à 9 ans: Marija Misela JAUNZEME (Lettonie)

10 à 13 ans: Carmen SOTTILE (Italie)

14 à 16 ans: Mathis CATHIGNOLS (France)

17 à 19 ans: Non attribué

 

VIOLON

1er Grand Prix: Lucrezia LAVINO MERCURI  (Italie) Groupe 10 à 12 ans

1ers prix spéciaux:

6 à 9 ans: Non attribué

10 à 13 ans: Non attribué

14 à 16 ans: Non attribué

17 à 19 ans: Camille THEVENEAU (France)

 

VIOLONCELLE:

1er Grand Prix: Non attribué

Prix spéciaux:

6 à 9 ans: Anna-Tessa TIMMER (Allemagne)

10 à 13 ans Ex-Aequo: Rafael ARREGHINI (France) & Joël GENIET (France)

14 à 16 ans Ex-Aequo: Benjamin KRUITHOF (Luxembourg) & Clara DIETLIN (France)

17 à 19 ans: Non attribué

 

 

 

 

 
 2015

CATÉGORIE A

 

PIANO
1er Grand Prix: Nour AYADI (Maroc)
1ers prix spéciaux:
6 à 9 ans: Albina SHUMAKOVA (Ukraine)
10 à 13 ans: Nathan COHEN (France) & Marie FERRIEU (France)

 

CATÉGORIE B

 

PIANO
1er Prix: Rafaël LIPSTEIN (Allemagne)                     
2e Prix : Kunal LAHIRY (USA)
3e Prix : Tristan SAVELLA (USA)

CHANT
1er Prix à l'unanimité : Sung-Hook KIM (Corée du Sud)
2e Prix : Ju In YOON (Corée du Sud)
3e Prix : Sung Hoon CHOI (Corée du Sud)

 2014
CATÉGORIE A           

 

PIANO
1er Grand Prix : Non attribué
1ers Prix Spéciaux
6 à 9 ans :     Alicia SZINDZIELORZ (Pologne)
10 à 13 ans : Georgi CHIKOLOV (Bulgarie)                
14 à 16 ans : Nagino MARUYAMA (Japon) 

VIOLONCELLE
1er Grand Prix : Ganbat CHINGUUN (Mongolie)
1ers Prix Spéciaux
6 à 9 ans :    Maya DEVANE (France)
10 à 13 ans : Non attribué
14 à 16 ans : Danielle AKTA (Israël)

VIOLON
1er Grand Prix : Elias David MONCADO (Allemagne)
1ers Prix Spéciaux
6 à 9 ans :     Marie-Aude Mellies (France)
                     Vicky-Lou TIMMER (Allemagne)
10 à 13 ans : Non attribué
14 à 16 ans:  Sarah JEGOU SAGEMAN (France)

 

 
CATÉGORIE B
 
 
PIANO
1er Prix : Richard KOGIMA (Brésil)
2e Prix : Ilya RAMLAV (Russie)
3e Prix Ex aequo :
Jakub TUSZYNSKI (Pologne)
Jina SEO (Corée du Sud)
CHANT
1er Prix ex-aequo
Arete TEEMETS (Estonie)
Marion LEBEGUE (France)   
2e Prix : Elizabeth Laure MOUSSOUS (Cameroun)
3e Prix : Anas SEGUIN (France)
VIOLON 
1er Prix ex aequo :
Hildegarde FESNEAU 
Grégoire GIRARD
2e Prix:  Non attribué
3e Prix:  Lucie KOCI (République Tchèque)
VIOLONCELLE
1er Prix: Gleb STEPANOV (Rusie)
2e Prix:   Julie SEVILLA-FRAYSS (France)
3e Prix ex aequo :
Michèle PIERRE (France)
Kato FUMIE (Japon)

           

 

 

© www.concours-flame.com