laureats-2002-2005

tete-fr.png

           

            LAURÉATS  2002 − 2005

 

 2005

CATÉGORIE A

PIANO
1ers Prix
6 à 9 ans : ---  
10 à 13 ans : Zéphyrine FESNEAU (France)
                    Norayr ALTUNIAN (Arménie)
                    Sélim MAZARI (France)
14 à 16 ans : Anahid DILBARYAN (Arménie)
                   Isabelle COTTET (France)



CATÉGORIE B

PIANO
1er nommé : Denis IVANOV (Russie)
Jean Christophe DIJOUX (France)
Diana SAHAKYAN (Arménie)
Sofya GULBADAMOVA (Russie)


CHANT
1er nommé : Anna KASYAN (Géorgie)


ALTO 
Adeliya CHAMRINA (Russie)
François MARTIGNE (France)





VIOLON
1ers Prix
6 à 9 ans : ---
10 à 13 ans : Hildegarde FESNEAU (France)
                    Yu-Ting CHEN (Taïwan)
                    Clémence de FORCEVILLE (France-Corée du Sud)
14 à 16 ans : ---

 

 

 

 

VIOLON
1er nommé : Julien SZULMAN (France)
Jae Won LEE (Corée du Sud)
Clara ABOU (France)
Viktoria KAUNZNER (Allemagne)


VIOLONCELLE
Kenji  NAKAGI (Japon)
Antanina ZHARAVA (Russie)
Askar ISHANGALIEV (Kazakhstan)
    
 2004

CATÉGORIE A

PIANO
1ers Prix
6 à 9 ans : Zéphyrine FESNEAU (France)  
10 à 12 ans : Ingmar LAZAR (Roumanie)
13 et 14 ans : Thomas JACQUET (France)
15 et 16 ans : Armen MENASSIAN (Arménie)



CATÉGORIE B

PIANO
1er nommé : Eric ARTZ (France)
Claire CHEN (France)
J. Miguel  AMARAM (Portugal)

 


VIOLON
1ers Prix
6 à 9 ans : ---
10 à 12 ans : Hildegarde FESNEAU (France)
                    Clémence de FORCEVILLE (France-Corée du Sud)
13 et 14 ans : ---
15 et 16 ans : ---

 

 

 

VIOLONCELLE
Tristan CORNUT (France)
Samuel COPPIN (Australie)
 2003

CATÉGORIE A

PIANO
1ers Prix
6 à 9 ans : Zéphyrine FESNEAU (France)  
10 à 12 ans : Ingmar LAZAR (Roumanie)
                    Mia BODET (France)



CATÉGORIE B

PIANO
Carles MARINE (Espagne)
Justine VERDIER (France)
Guillaume COPPOLA (France)




VIOLON
1ers Prix
6 à 9 ans : Hildegarde FESNEAU (France)
10 à 12 ans :Clémence de FORCEVILLE (France-Corée du Sud)
                   Mia BODET (France)
                   Violaine DARMON (France)

 2002

CATÉGORIE A

PIANO
1ers Prix
10 à 12 ans : Valentine VIGNON (France)
                    Mia BODET (France)

 

CATÉGORIE B

PIANO
Anne-Claire LANTENOIS (France)
Anya HJBANOVA (Russie)
 
 
 
 
 
 
 
 
 


VIOLON
Gaétan BIRON (France)

           

 

 

© www.concours-flame.com